назад

3 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился одиннадцатидневный танцевальный марафон

3 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился одиннадцатидневный танцевальный марафон. Это поистине уникальное событие в мире танцевального спорта было организовано Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла во взаимодействии с Фондом поддержки физической культуры и спорта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ».
Старт был дан 24 марта чемпионатом России по танцевальному спорту в латиноамериканской программе.
За одиннадцать соревновательных дней состоялись Всероссийские соревнования (в том числе среди студентов) в трех спортивных дисциплинах и трех возрастных категориях и Первенство России в пяти спортивных дисциплинах и четырех возрастных категориях.
В течение одиннадцати дней в рамках уникального по продолжительности танцевального марафона прошли соревнования в 42 группах, во всех возрастных категориях и спортивных дисциплинах «европейская программа», «латиноамериканская программа», «двоеборье», «ансамбли-европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа».
Участниками этого поистине исторического события стали 3395 танцоров из 69 регионов нашей страны, 139 городов и 492 танцевально-спортивных клубов. 

Яркой завершающей точкой стал чемпионат России по танцевальному спорту в европейской программе. В главном чемпионате страны приняли участие 125 сильнейших российских танцевальных дуэтов из 39 субъектов Российской Федерации.  

Финалисты чемпионата России по европейской программе

В шестёрку сильнейших вошли:
1. Алексей Глухов и Анастасия Глазунова (Москва, клуб «Мелодия»)
2. Евгений Никитин и Анастасия Милютина (Москва, клуб «Латинский квартал»)
3. Иван Варфоломеев и Яна Машарова (Москва, клуб «Латинский квартал»)
4. Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова (Москва, клуб «Академия»)
5. Иван Решетников и Елизавета Харинова (Волгоград, СШ «Мечта»)
6. Игорь Круглов и Екатерина Казмирчук (Москва, клуб «Респект»)
Фонд поддержки физической культуры и спорта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» поздравляет победителей, призёров и всех участников этих незабываемых соревнований и желает новых спортивных стартов и фееричных побед!

контакты

Мясницкий проезд, дом 1, строение 2, Москва, 107078

По общим вопросам inform@fondchampions.ru
Для СМИ pr@fondchampions.ru
Мы в социальных сетях

Фонд «Стань чемпионом» реализует организационную и финансовую поддержку проектов и программ в области физической культуры и спорта в Российской федерации.

Задать вопрос или написать обращение можно с помощью специальной формы, либо отправив письмо на официальную почту.