назад

Центр раннего физического развития детей «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» (г. Краснодар)

Центр раннего физического развития «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» (физкультурно-оздоровительный комплекс с подземным паркингом) по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, д.70.

Летом 2020 года в Краснодаре началось строительство центра раннего физического развития детей «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ». В нём будет реализована программа раннего физического развития детей от рождения до 10 лет, разработанная Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта. Она подразумевает развитие ребенка с помощью гимнастики, плавания, ритмики, единоборств.

Строительство Центра осуществляется в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, данных по итогам Государственного заседания по развитию физической культуры и спорта:

  • От 30.04.2019 № Пр-759
  • От 07.10.2021 № Пр-1919

В составе центра будет 50-метровый бассейн для специализированного обучения плаванию детей и взрослого населения, реализации программ спортивной подготовки, спортивному совершенствованию спортсменов спортивной сборной команды и 25-метровый бассейн для обучения детей плаванию, организации и проведения соревнований Всероссийского и регионального уровня по плаванию.

Также в составе центра планируются 11 залов для реализации как программ спортивной подготовки, так и программы раннего физического развития детей по гимнастике, единоборствам, ритмике, художественной гимнастики, акробатическому рок-н-роллу, танцевальному спорту, брейкингу, занятиям общей физической и специальной силовой подготовке, хореографии и др.

В центре будет проводиться тестирование детей в возрасте от 5,5 до 11 лет на предмет определения предрасположенностей к занятиям видами спорта, в которых они смогут достичь наивысших спортивных результатов, а также тестирование на готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Уникальность Центра в том, что в нем можно будет заниматься всей семьей: то есть предусмотрены активности для всех – от дошколят до пенсионеров. Причем возрастным краснодарцам предложат и пассивный досуг – различные кружки по художественному творчеству в рамках проекта «Активное долголетие».

Общая площадь здания по проекту составляет 16 800 кв. м. Спорткомплекс планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2023 года. Заниматься в нем смогут все желающие.

Проект поддержан Всероссийской федерацией художественной гимнастики, Всероссийской федерацией самбо и другими физкультурно-спортивными организациями Российской Федерации.

контакты

Мясницкий проезд, дом 1, строение 2, Москва, 107078

По общим вопросам inform@fondchampions.ru
Для СМИ pr@fondchampions.ru
Мы в социальных сетях

Фонд «Стань чемпионом» реализует организационную и финансовую поддержку проектов и программ в области физической культуры и спорта в Российской федерации.

Задать вопрос или написать обращение можно с помощью специальной формы, либо отправив письмо на официальную почту.