назад

Всероссийские соревнования по брейкингу BREAKING SUMMER FEST завершились в МВЦ «Крокус Экспо»

С 24 по 25 июня в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Фонда «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» прошли всероссийские соревнования по брейкингу BREAKING SUMMER FEST.

• Danny КНР

В первый день прошли всероссийские соревнования для возрастных категорий мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, юниорки, а также в спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» прошли отборочные туры, по итогам которых были отобраны четыре команды PREDATORS CREW (Worldwide), GREEN PANDA (Worldwide), OUTSTANDING CLAN (Россия) и ORIGINAL PEOPLE (Россия).

Во второй день прошли соревнования в трех взрослых номинациях: женщины 19 лет и старше, мужчины 19 лет и старше, команды 4 х 4 мужчины и женщины.

В спортивной дисциплине «брейкинг – командные соревнования» победу одержала команда PREDATORS.

Победителем в номинации мужчины 19 лет и старше стал Сергей Чернышев (г. Хабаровск), первый в истории обладатель олимпийской медали Юношеских олимпийских игр по брейкингу, а сильнейшей в номинации женщины 19 лет и старше стала Александра Вавилкина-Качанова (г. Королев).